Das

Kepler-
Gymnasium Ulm

Lehrer

Zeige 1 - 50 von 79 Lehrern.
Nameabsteigend sortieren Vorname Kürzel Fächer Sprechzeit
Al Youssof Nergess Ay Mathematik, Physik Donnertag, 4. Std.
Auder Daniel Ad Geographie, Musik, NWT
Baur Verena Ba Englisch, Geographie, Spanisch Donnerstag, 2. Std.
Beck-Gacpar Nela Bk Mathematik, Physik Mittwoch, 3. Std.
Bender Julia Bd Deutsch, Geschichte, Spanisch
Benzing Karl-Heinz Bz Musik Montag, 3. Std.
Biehahn Max Bi Geographie, Französisch, NWT, Wirtschaft Mittwoch, 5. Std.
Böhm Christine Biologie, Chemie, NWT Mittwoch 3. Std.
Bühling Katharina Bl Psychologie, Religion (ev.) Donnerstag, 5. Std.
Burkert Iris Bu Biologie, BNT, Chemie Montag, 4. Std.
Cherouana Anita Che Französisch, Sport Freitag, 2. Std.
Dr. Krauter-Dierolf Heike KrD Deutsch, Gemeinschaftskunde, Religion (ev.) Dienstag, 5. Std.
Dr. Weidner-Reuter Karin WR Biologie, BNT, Chemie, NWT
Dr. Weinberger Steffi Wb Chemie, Mathematik
Edel Tanja Ed Mathematik, Sport Donnerstag, 4. Std.
Eggert Christine Eg Englisch, Sport nach Vereinbarung
Ehmann-Rink Ulrike Em Religion (ev.) Dienstag, 3. Std.
Elmer Thomas Elm Deutsch, Sport Mittwoch, 5. Std.
Franz Petra Fz Biologie, Musik nach Vereinbarung
Freitag Antje Fr Bildende Kunst, Deutsch Mittwoch, 4. Std.
Fritz Jochen Fi Englisch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Gerster Anja Gt Französisch, Religion (kath.), Spanisch Dienstag, 3. Std.
Giesen Julia Gi Englisch, Geschichte, Wirtschaft Dienstag, 3. Std.
Gossenberger Julia Gb Mathematik, Physik Mittwoch, 4. Std.
Herkommer Nina Hk Deutsch, Englisch Dienstag, 5. Std.
Hiller Karl Hi Französisch, Sport Mittwoch, 2. Std.
Hungenberg Juliane Hb Englisch, Sport Mittwoch, 4. Std.
Jacob Janine Jc Englisch, Musik Dienstag, 3. Std
Jakob Katharina Jk Deutsch, Geschichte Montag, 3. Std.
Jehle Martina Je Biologie, Mathematik Freitag, 4. Std.
Jüngling Heike Jg Gemeinschaftskunde, Religion (kath.), Wirtschaft Dienstag, 5. Std.
Kächler Harald Deutsch, Geschichte Dienstag, 3. Std.
Käppeler Hildegund Kp Deutsch, Religion (kath.) Donnerstag, 3. Std.
Kirchgessner-Jahn Tatjana KJ Bildende Kunst, Englisch Donnerstag, 4. Std.
Kögel Ulrich Kg Mathematik, NWT, Physik Dienstag, 3. Std.
Kramer Ingrid Kr Mathematik, Sport Donnerstag, 5. Std
Lang Stefanie Ln Biologie, Mathematik Mittwoch, 4. Std.
Lauer-Pöpperl Ulrike La Englisch, Geschichte Mittwoch, 2. Std.
Letschka Katrin Let Deutsch, Geographie Dienstag, 2. Std
Lükewille Jens Lk Geographie, Sport Mittwoch, 4. Std.
Martinez Sabine Mz Deutsch, Englisch, Ethik Donnerstag, 3. Std.
Maurer Thomas Ma Biologie, BNT, Chemie Montag, 3. Std.
Miller Christoff Mi Informatik, Mathematik, NWT, Physik Montag, 6. Std.
Mohren Anja Mo Deutsch, Geschichte Mittwoch, 3. Std.
Möhring Constance Mg Deutsch, Geographie, NWT Mittwoch, 3. Std.
Neubauer Katrin Nb Geschichte, Mathematik Mittwoch, 3. Std.
Nord Björn Nd Englisch, Ethik, Gemeinschaftskunde, Geschichte Donnerstag, 2. Std.
Oppermann Susann Op Mathematik, Sport nach Vereinbarung
Paulus-Volz Juliane PV Bildende Kunst nach Vereinbarung
Pöhler Christine Pl Französisch, Sport Donnerstag 5. Std.

Seiten